Apto aconchegante próximo a praia GD8838
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Este apartamento de 70 m², Apto aconchegante próximo a praia GD8838 Florianópolis, está situado a 400 metros de la Playa Jurere, y a 4 km de la Playa de Canasvieiras. La capacidad de este apartamento llega hasta un máximo de 4 huéspedes.
El apartamento ofrece alojamiento en el barrio Jurerê, a unos 25 minutos a pie de la Fortaleza de São José da Ponta Grossa. Debido a la ubicación conveniente el apartamento Apto aconchegante próximo a praia GD8838, la Praia de Jurerê está a tan solo 350 metros.
Este apartamento cuenta con 2 dormitorios. Para la comodidad adicional, se proporciona 1 cuarto de baño. También ofrece secador de pelo.
El apartamento Apto aconchegante próximo a praia GD8838 está equipado con una cocina totalmente equipada para aquellos que deseen cocinar. El establecimiento está a tan solo 10 minutos a pie de la parada de autobús Avenida dos Dourados y a 19 km de la estación de tren Main Bus.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis32 km
- Estaciones de tren
- Main Bus Station19 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Actividades de ocio
- Playa
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Apto aconchegante próximo a praia GD8838?
El precio para reservar el apartamento Apto aconchegante próximo a praia GD8838 es de 86 $. - ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el apartamento Apto aconchegante próximo a praia GD8838?
Los huéspedes del apartamento Apto aconchegante próximo a praia GD8838 pueden hacer uso de un aparcamiento privado en las instalaciones. - ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del apartamento Apto aconchegante próximo a praia GD8838?
La parada de autobús más cercana es Avenida dos Dourados y se encuentra a 550 m del apartamento Apto aconchegante próximo a praia GD8838. - ❓
¿El apartamento Apto aconchegante próximo a praia GD8838 proporciona conexión a Internet?
Sí, el apartamento Apto aconchegante próximo a praia GD8838 proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también una nevera. - ❓
¿Cuál es el tamaño de este apartamento?
Este apartamento consta de 70 m².